CUMMINS 60 kVA - Generator Set - Canopy

Industrial generator set – 60 kva - canopy
| Numéro de référence | PT66CSC |
| Marque | Cummins |
| Modèle | 4BTA3.9-G11 |
| Puissance | 60/66 KVA HP |
| Tr/min | 1500 |
| État général | New |
| Statut | À vendre |
| Carburant | Diesel |
| Control panel | Deepsea DSE6120 |
Générateur
| Tension | 400 V |
| Amps | 94 A |
| Fréquence | 50 Hz |
| Phase / poles | 3-Phase / 4-Poles |
Informations spécifiques
| Système de refroidissement | Radiator cooled |
| Origin | United Kingdom |
| Fuel consumption | @100% load L/h 17.6 |
| Base fuel tank | 100 L |
Dimensions
| LxlxH (cm) | 245x105x150 |
| Poids (kg) | 2230 |
Prix
| Prix | € 14.500,00 |