VOLVO PENTA TAMD 71B

Marine diesel generator set
| Numéro de référence | 14086 |
| Marque | Volvo Penta |
| Modèle | TAMD 71B |
| Puissance | 150 HP |
| Tr/min | 1500 |
| Numéro de série | 2071084409*84409 |
| État général | Running take out |
| Statut | À vendre |
| Année de fabrication | 1995 |
| Heures de fonctionnement | 31.000 |
Générateur
| Numéro de série | CO52425/01 |
| Tr/min | 1500 |
| Kva | 112,5 |
| Tension | 380/220 V |
| Amps | 170.9 A |
| Fréquence | 50 Hz |
| Phase | 3 |
Informations spécifiques
| Volant d'inertie | 14 inch |
| Carter du volant | SAE-1 |
| Démarreur | 24V |
| Régulateur | Electrical |
| Système d'échappement | Water cooled |
| Turbo | Water cooled |
| Système de refroidissement | Keel cooled |
Caractéristiques spécifiques
| Panneau | Yes |
| Caisson d'expansion | No |
| Pompe d'eau brute | No |
| Patin | No |
| Caisson insonorisé | No |
Dimensions
| LxlxH (cm) | 250x105x140 |
| Poids (kg) | 1472 |