VOLVO PENTA TAMD 71B

Marine diesel generator set
| N.º de ref. | 14086 |
| Marca | Volvo Penta |
| Modelo | TAMD 71B |
| Potencia | 150 CV |
| Rev/min | 1500 |
| N.º de serie | 2071084409*84409 |
| Estado general | Running take out |
| Estado | A la venta |
| Año de fabricación | 1995 |
| Horas de funcionamiento | 31.000 |
Generador
| Número de serie | CO52425/01 |
| Rev/min | 1500 |
| Kva | 112,5 |
| Voltaje | 380/220 V |
| Amps | 170.9 A |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fase | 3 |
Información específica
| Volante | 14 inch |
| Carcasa del volante | SAE-1 |
| Arranque | 24V |
| Regulador | Electrical |
| Sistema de escape | Water cooled |
| Turbo | Water cooled |
| Sistema de refrigeración | Keel cooled |
Características específicas
| Panel | Yes |
| Depósito de expansión | No |
| Bomba de agua cruda | No |
| Patín | No |
| Caja insonorizada | No |
Dimensiones
| LxAnxAl (cm) | 250x105x140 |
| Peso (kg) | 1472 |