SCANIA DI13 075M

Marine diesel generator set
| Numéro de référence | 13903 |
| Marque | Scania |
| Modèle | DI13 075M |
| Puissance | 511 HP |
| Tr/min | 1800 |
| Numéro de série | 6868078 |
| État général | Running take out |
| Statut | À vendre |
Générateur
| Numéro de série | 0226349/002 |
| Année de fabrication | 2007 |
| Kva | 400 |
| Tension | 440 V |
| Amps | 525 A |
| Fréquence | 60 Hz |
| Phase | 3 |
Informations spécifiques
| Démarreur | 1 x 24V |
| Régulateur | Electrical |
| Système d'échappement | Water cooled |
| Turbo | Dry |
| Système de refroidissement | Keel cooled |
Caractéristiques spécifiques
| Panneau | Yes |
| Caisson d'expansion | No |
| Pompe d'eau brute | No |
| Patin | Yes |
Dimensions
| LxlxH (cm) | 270x105x150 |
| Poids (kg) | 2580 |