SCANIA DI13 075M

Marine diesel generator set
| N.º de ref. | 13903 |
| Marca | Scania |
| Modelo | DI13 075M |
| Potencia | 511 CV |
| Rev/min | 1800 |
| N.º de serie | 6868078 |
| Estado general | Running take out |
| Estado | A la venta |
Generador
| Número de serie | 0226349/002 |
| Año de fabricación | 2007 |
| Kva | 400 |
| Voltaje | 440 V |
| Amps | 525 A |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Fase | 3 |
Información específica
| Arranque | 1 x 24V |
| Regulador | Electrical |
| Sistema de escape | Water cooled |
| Turbo | Dry |
| Sistema de refrigeración | Keel cooled |
Características específicas
| Panel | Yes |
| Depósito de expansión | No |
| Bomba de agua cruda | No |
| Patín | Yes |
Dimensiones
| LxAnxAl (cm) | 270x105x150 |
| Peso (kg) | 2580 |