| Marque | Perkins |
| Modèle | 1103A-33 |
| Puissance (type) | 41,5 |
| Tr/min (type) | 1800 |
| Année de fabrication | 2019 |
| Numéro de série | FGWPEP21CAMU6973 |
| Kva | 32 |
| Tension | 380/220 V, V |
| Amps | 48 A, A |
| Fréquence | 60 Hz |
| Phase | 3 |
| Démarreur | 1X12V |
| Régulateur | Electrical, Mechanical |
| Système d'échappement | Dry |
| Turbo | Without |
| Système de refroidissement | Radiator cooled |
| Panneau | Yes |
| Caisson d'expansion | Yes |
| Radiateur | Yes |
| Patin | Yes |
| Caisson insonorisé | No |
| LxlxH (cm) | 160x80x140 |
| Poids (kg) | 750 |