LISTER PETTER

Marine diesel generator set
| N.º de ref. | 14293 |
| Marca | Lister Petter |
| Modelo | ECO 28-OS/4 |
| Potencia | 15 CV |
| Rev/min | 1500 |
| N.º de serie | 17001600LPW4A27 |
| Estado general | Running take out |
| Estado | A la venta |
Generador
| Modelo | ECO 28-OS/4 |
| Número de serie | 0001448974 |
| Kva | 13,5 KVA |
| Voltaje | 230/400 V |
| Tensión | 33.9 / 19.5 A |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fase | 3 |
| Year of manucfacturing | 2010 |
Información específica
| Carcasa del volante | SAE-5 |
| Arranque | 1 x 12V |
| Regulador | Mechanical |
| Sistema de escape | Dry |
| Turbo | Without |
| Sistema de refrigeración | Radiator cooled |
| Ausente | Filters |
Características específicas
| Panel | Yes |
| Depósito de expansión | Yes |
| Radiador | Yes |
| Patín | Yes |
| Caja insonorizada | No |
Dimensiones
| LxAnxAl (cm) | 90x60x100 |
| Peso (kg) | 372 |