VOLVO PENTA TAMD 162A

Marine diesel generator set
| N.º de ref. | 13845 |
| Marca | Volvo Penta |
| Modelo | TAMD 162 A |
| Potencia | 400 CV |
| Rev/min | 1500 |
| N.º de serie | 1101040433 /935 |
| Estado general | Running take out |
| Estado | A la venta |
Generador
| Número de serie | C257936/03 |
| Rev/min | 1500 |
| Kva | 435 |
| Voltaje | 380/220 V |
| Tensión | 660,9 A |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fase | 3 |
| Tipo | HCM534D2 |
Información específica
| Volante | 14 inch |
| Carcasa del volante | SAE-1 |
| Arranque | 1 x 24V |
| Regulador | Electrical |
| Sistema de escape | Water cooled |
| Turbo | Water cooled |
| Sistema de refrigeración | Keel cooled |
Características específicas
| Panel | Yes |
| Depósito de expansión | Yes |
| Bomba de agua cruda | No |
| Patín | Yes |
| Caja insonorizada | No |
Dimensiones
| LxAnxAl (cm) | 310x120x180 |
| Peso (kg) | 3632 |