| Marque | SISU |
| Modèle | 634 DSBIG |
| Puissance (type) | 150? HP, 204 |
| Tr/min (type) | 1500 |
| Carburant | Diesel |
| Année de fabrication | 2010 |
| Carter du volant | Sae-2 |
| Volant d'inertie | 11,5 inch |
| Démarreur | 1 x 24v, 1 x 24v & air starter, 1 x 24V & air starter |
| Régulateur | Electrical, Mechanical |
| Système d'échappement | Water cooled |
| Turbo | Dry |
| Système de refroidissement | Keel cooled, Radiator cooled |
| Remarques | Water in oil, water in exhaust. crankshaft able to turn., Water in oil, Water in exhaust. Crankshaft able to turn. |
| Manquant | Radiator |
| Panneau | No, Yes |
| Pompe d'eau brute | No |
| Caisson d'expansion | No, Yes |
| Patin | Yes |
| Caisson insonorisé | No |
| LxlxH (cm) | 140x80x110, 270x120x190, 230x105x140 |
| Poids (kg) | 756, 2440, 2500 |
| Kva | 169 |
| Numéro de série | 0001422716 |
| Phase | 3 |
| Fréquence | 50 hz, 50 Hz |
| Tension | 115 / 200 / 230 / 400 v, 115 / 200 / 230 / 400 V |
| Amps | 848 / 488 / 424 / 244 a, 848 / 488 / 424 / 244 A |