| Marca | SISU |
| Modelo | 634 DSBIG |
| Potencia (tipo) | 150? HP, 204 |
| Rev/min (tipo) | 1500 |
| Combustible | Diesel |
| Año de fabricación | 2010 |
| Carcasa del volante | Sae-2 |
| Volante | 11,5 inch |
| Arranque | 1 x 24v, 1 x 24v & air starter, 1 x 24V & air starter |
| Regulador | Electrical, Mechanical |
| Sistema de escape | Water cooled |
| Turbo | Dry |
| Sistema de refrigeración | Keel cooled, Radiator cooled |
| Comentarios | Water in oil, water in exhaust. crankshaft able to turn., Water in oil, Water in exhaust. Crankshaft able to turn. |
| Ausente | Radiator |
| Panel | No, Yes |
| Bomba de agua cruda | No |
| Depósito de expansión | No, Yes |
| Patín | Yes |
| Caja insonorizada | No |
| LxAnxAl (cm) | 140x80x110, 270x120x190, 230x105x140 |
| Peso (kg) | 756, 2440, 2500 |
| Kva | 169 |
| Número de serie | 0001422716 |
| Fase | 3 |
| Frecuencia | 50 hz, 50 Hz |
| Voltaje | 115 / 200 / 230 / 400 v, 115 / 200 / 230 / 400 V |
| Amps | 848 / 488 / 424 / 244 a, 848 / 488 / 424 / 244 A |