| Marque | Mitsubishi |
| Puissance (type) | 2067 |
| Tr/min (type) | 1800 |
| Année de fabrication | 2000 |
| Modèle | HCM734G2 |
| Kva | 1788 |
| Tension | 450 v, 450 V |
| Amps | A |
| Fréquence | 60 hz, 60 Hz |
| Phase | 3 |
| Démarreur | 2x 24v, 2x 24V |
| Régulateur | Electrical |
| Système d'échappement | Dry |
| Turbo | Dry |
| Système de refroidissement | Water cooled |
| Remarques | Complete build with dnv class, Complete build with DNV Class |
| Caisson insonorisé | No |
| LxlxH (cm) | 525x150x210 |
| Poids (kg) | 10.000 |