| Puissance: | 326 HP |
| Tr/min: | 1500 |
| N° de réf.: | 14320 |
| Marque | DAF |
| Modèle | DKZ 1160 AG |
| Puissance (type) | 326 |
| Tr/min (type) | 1500 |
| Année de fabrication | 1995 |
| Kva | 300 |
| Tension | V, 400 V |
| Amps | A |
| Fréquence | 50 Hz |
| Phase | 3 |
| Volant d'inertie | 14 inch |
| Carter du volant | SAE-1 |
| Démarreur | 1 x 24V |
| Régulateur | Mechanical |
| Système d'échappement | Dry |
| Turbo | Dry |
| Système de refroidissement | Radiator cooled |
| Panneau | No |
| Caisson d'expansion | Yes |
| Radiateur | Yes |
| Patin | Yes |
| Caisson insonorisé | No |
| LxlxH (cm) | 300x100x160, 220x125x160 |
| Poids (kg) | 2500, 2452 |