| Puissance (type) | 250-300 KVA |
| Tr/min (type) | 1500 |
| Carburant | Diesel |
| Control panel | Deepsea |
| Marque | Mecc Alte |
| Modèle | ECO381L4 |
| Tension | 400 V |
| Amps | 433 A |
| Fréquence | 50 Hz |
| Phase | 3-Phase |
| Système de refroidissement | Radiator cooled |
| LxlxH (cm) | 400x120x180 |
| Poids (kg) | 2700 |