| Potencia (tipo) | 250-300 KVA |
| Rev/min (tipo) | 1500 |
| Combustible | Diesel |
| Control panel | Deepsea |
| Marca | Mecc Alte |
| Modelo | ECO381L4 |
| Voltaje | 400 V |
| Amps | 433 A |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fase | 3-Phase |
| Sistema de refrigeración | Radiator cooled |
| LxAnxAl (cm) | 400x120x180 |
| Peso (kg) | 2700 |