CATERPILLAR C4.4 DITA

Marine generator set
| Numéro de référence | 13424 |
| Marque | Caterpillar |
| Modèle | C4.4 |
| Puissance | 122 HP |
| Tr/min | 1800 |
| Numéro de série | J1Z06015 |
| État général | Running take out |
| Statut | À vendre |
| Carburant | Diesel |
| Année de fabrication | 2011 |
| Heures de fonctionnement | Les than 2.000 |
Générateur
| Numéro de série | 262605/1 |
| Kva | 85 |
| Tension | 400 V |
| Amps | 122 A |
| Fréquence | 60 Hz |
| Phase | 3 |
Informations spécifiques
| Volant d'inertie | 11,5 inch |
| Carter du volant | SAE-2 |
| Démarreur | 1x 24V |
| Régulateur | Electrical |
| Système d'échappement | Water cooled |
| Turbo | Dry |
| Système de refroidissement | Radiator cooled |
| Remarques | Origin United Kingdom |
Caractéristiques spécifiques
| Panneau | No |
| Caisson d'expansion | Yes |
| Patin | No |
| Caisson insonorisé | No |
Dimensions
| LxlxH (cm) | 200x95x130 |
| Poids (kg) | 1130 |