CATERPILLAR C4.4 DITA

Marine generator set
| N.º de ref. | 13424 |
| Marca | Caterpillar |
| Modelo | C4.4 |
| Potencia | 122 CV |
| Rev/min | 1800 |
| N.º de serie | J1Z06015 |
| Estado general | Running take out |
| Estado | A la venta |
| Combustible | Diesel |
| Año de fabricación | 2011 |
| Horas de funcionamiento | Les than 2.000 |
Generador
| Número de serie | 262605/1 |
| Kva | 85 |
| Voltaje | 400 V |
| Amps | 122 A |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Fase | 3 |
Información específica
| Volante | 11,5 inch |
| Carcasa del volante | SAE-2 |
| Arranque | 1x 24V |
| Regulador | Electrical |
| Sistema de escape | Water cooled |
| Turbo | Dry |
| Sistema de refrigeración | Radiator cooled |
| Comentarios | Origin United Kingdom |
Características específicas
| Panel | No |
| Depósito de expansión | Yes |
| Patín | No |
| Caja insonorizada | No |
Dimensiones
| LxAnxAl (cm) | 200x95x130 |
| Peso (kg) | 1130 |