| Marca | Caterpillar |
| Potencia (tipo) | 217, HP, 280? HP, 288 |
| Rev/min (tipo) | 1500, 1800 |
| Horas de funcionamiento | 30401, 24438 |
| Carcasa del volante | Sae-1, SAE-1 |
| Volante | 14 inch |
| Arranque | 1 x 24v, 1 x 24V |
| Regulador | Electronical, Electrical |
| Sistema de escape | Water cooled |
| Turbo | Water cooled |
| Sistema de refrigeración | Keel cooled, H-e cooled, H-E cooled |
| Comentarios | Oil filter housing broken, Only available as set |
| Ausente | Harness, lt waterpump, heui pump housing |
| Panel | No, Yes |
| Bomba de agua cruda | Yes, No |
| Depósito de expansión | No, Yes |
| Patín | Yes |
| Caja insonorizada | No |
| LxAnxAl (cm) | 150x1200x1300, 220x120x140, 220x110x140, 150x100x130, 150x100x130 generator 120x80x110, 140x100x140, 235x115x140 |
| Peso (kg) | 1100, 2200, 1766, 1040, 1000, 1000 generator 1000, 2152 |
| Kva | 235, 250 |
| Número de serie | 0207451/2, 0207451/1, 334690/1 |
| Año de fabricación | 2006 |
| Fase | 3 |
| Frecuencia | 50 hz, 50 |
| Tensión | 347 A |
| Voltaje | 400/231v, 416 V |
| Modelo | HC.M434D1, LSAM 46.2L9 C 6/4 |
| Amps | 339,2 a |