CUMMINS 650 kVA - Generator Set - Canopy

Industrial generator set – 650 kva - canopy
| N.º de ref. | PT715CSC |
| Marca | Cummins |
| Modelo | QSK19-G4 |
| Potencia | 650-715 KVA CV |
| Rev/min | 1500 |
| Estado general | New |
| Estado | A la venta |
| Combustible | Diesel |
| Control panel | Deepsea DSE6120 |
Generador
| Voltaje | 400 V |
| Amps | 938 A |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Phase / poles | 3-Phase / 4-Poles |
Información específica
| Sistema de refrigeración | Radiator cooled |
| Origin | United Kingdom |
| Fuel consumption | @100% load L/h 145 |
| Base fuel tank | 1000 L |
Dimensiones
| LxAnxAl (cm) | 480x210x255 |
| Peso (kg) | 7000 |
Precio
| Precio | € 91.750,00 |