| Puissance: | 150 HP |
| Tr/min: | 1500 |
| N° de réf.: | 14085 |
| Marque | Volvo Penta |
| Modèle | MD6 |
| Puissance (type) | 380, 150 |
| Tr/min (type) | 1800, 1500 |
| Année de fabrication | 1995 |
| Heures de fonctionnement | 31.000 |
| Carter du volant | SAE-1 |
| Volant d'inertie | 14 inch |
| Démarreur | 24V |
| Régulateur | Electrical |
| Système d'échappement | Water cooled |
| Turbo | Water cooled |
| Système de refroidissement | H-E cooled, Keel cooled |
| Panneau | Yes |
| Pompe d'eau brute | No |
| Caisson d'expansion | Yes |
| Patin | No |
| Caisson insonorisé | No |
| LxlxH (cm) | 250x105x160 |
| Poids (kg) | 1472 |
| Kva | 112.5, 112,5 |
| Numéro de série | CO52425/03 |
| Tr/min | 1500 |
| Phase | 3 |
| Fréquence | 50 Hz |
| Tension | 380/220 V |
| Amps | 170.9 A |