| Marque | Perkins |
| Modèle | 3012 TAG3A |
| Puissance (type) | 900 |
| Tr/min (type) | 1500 |
| Carburant | Diesel |
| Année de fabrication | 2000 |
| Heures de fonctionnement | 130 |
| Numéro de série | 0121544/01 |
| Kva | 875 |
| Tension | 400 V |
| Amps | A |
| Fréquence | 50 Hz |
| Phase | 3 |
| Démarreur | 1x24V |
| Régulateur | Electrical |
| Système d'échappement | Dry |
| Turbo | Dry |
| Système de refroidissement | Radiator cooled |
| Panneau | Yes |
| Caisson d'expansion | Yes |
| Radiateur | Yes |
| Patin | Yes |
| Caisson insonorisé | No |
| LxlxH (cm) | 400x150x220 |
| Poids (kg) | 6500 |