| Marque | Perkins |
| Modèle | 2006 TTAG |
| Puissance (type) | 350 |
| Tr/min (type) | 1500 |
| Numéro de série | 137252/01 |
| Année de fabrication | 2002 |
| Tr/min | 1500 |
| Kva | 322 |
| Tension | 400V |
| Courant | 465 A |
| Fréquence | 50 Hz |
| Phase | 3 |
| Volant d'inertie | 14 inch |
| Carter du volant | SAE-1 |
| Démarreur | 24V |
| Régulateur | Mechanical |
| Système d'échappement | Dry |
| Turbo | Dry |
| Système de refroidissement | Radiator cooled |
| Panneau | Yes |
| Caisson d'expansion | Yes |
| Pompe d'eau brute | No |
| LxlxH (cm) | 350x130x220 |
| Poids (kg) | 2912 |