| Marque | Mitsubushi |
| Modèle | S4S-DG3A |
| Puissance (type) | 31.3 |
| Tr/min (type) | 1485, 1500 |
| Heures de fonctionnement | 17.000 |
| Numéro de série | B15B063969 |
| Tr/min | 1500 |
| Kva | 30 |
| Tension | 400V |
| Amps | 43.3 A |
| Fréquence | 50 Hz |
| Phase | 3 |
| Volant d'inertie | 11,5 inch |
| Carter du volant | SAE-2 |
| Démarreur | 24V |
| Régulateur | Mechanical |
| Système d'échappement | Dry |
| Turbo | Without |
| Système de refroidissement | Keel cooled |
| Panneau | No |
| Caisson d'expansion | No |
| Pompe d'eau brute | No |
| Patin | No |
| Caisson insonorisé | No |
| LxlxH (cm) | 150x80x110 |
| Poids (kg) | 574 |