| Marque | John Deere |
| Modèle | 4039 TF 008 |
| Puissance (type) | 112 |
| Tr/min (type) | 1500 |
| Numéro de série | 0214757/004 |
| Kva | 65 |
| Tension | 380/220 V |
| Courant | 98.8 A |
| Fréquence | 50 Hz |
| Phase | 3 |
| Volant d'inertie | 11,5 INCH |
| Carter du volant | SAE-2 |
| Démarreur | 12V |
| Régulateur | Mechanical |
| Système d'échappement | Dry |
| Turbo | Dry |
| Système de refroidissement | Radiator cooled |
| Panneau | No |
| Caisson d'expansion | Yes |
| Patin | Yes |
| Caisson insonorisé | No |
| LxlxH (cm) | 190x80x140 |
| Poids (kg) | 900 |