JOHN DEERE PE6068

Marine diesel generator set
| Numéro de référence | 13697 |
| Marque | John Deere |
| Modèle | 6068 TF001 |
| Puissance | 109 HP |
| Tr/min | 1500 / 1800 |
| Numéro de série | AD14429 CNJ |
| État général | Running take out, good condition |
| Statut | À vendre |
| Heures de fonctionnement | 26793 |
Générateur
| Tr/min | 1500 / 1800 |
| Kva | 100 |
| Tension | 120 / 208V |
| Amps | 277 A |
| Fréquence | 50 / 60 Hz |
| Phase | 3 |
Informations spécifiques
| Démarreur | 1 x 24V |
| Régulateur | Mechanical |
| Système d'échappement | Water cooled |
| Turbo | Water cooled |
| Système de refroidissement | Keel cooled |
Caractéristiques spécifiques
| Panneau | Yes |
| Caisson d'expansion | Yes |
| Pompe d'eau brute | Yes |
| Échangeur de chaleur | Yes |
| Patin | Yes |
| Caisson insonorisé | Yes |
Dimensions
| LxlxH (cm) | 230x80x125 |
| Poids (kg) | 1252 |