DAF DF 615 M

Marine diesel generator set
| Numéro de référence | 13577 |
| Marque | DAF |
| Modèle | DF 615 M |
| Puissance | 80 HP |
| Tr/min | 1500 |
| Numéro de série | E 64176 |
| État général | Running take out |
| Statut | À vendre |
Générateur
| Numéro de série | 13293/00002 |
| Kva | 65 |
| Tension | 380 V |
| Amps | 98,7 A |
| Fréquence | 50 Hz |
| Phase | 3 |
Informations spécifiques
| Démarreur | 1 x 24V |
| Régulateur | Electrical, Heinzmann |
| Système d'échappement | Dry |
| Turbo | Without |
| Système de refroidissement | Keel cooled |
| Remarques | Water in exhaust manifold |
Caractéristiques spécifiques
| Panneau | No |
| Caisson d'expansion | Yes |
| Patin | No |
| Caisson insonorisé | No |
Dimensions
| LxlxH (cm) | 200x80x120 |
| Poids (kg) | 980 |