MAN D2842 LE 201

Marine diesel generator set
| Numéro de référence | 13368 |
| Marque | MAN |
| Modèle | D2842 LE201 |
| Puissance | 810 HP |
| Tr/min | 1800 |
| Numéro de série | 49421448142129 |
| État général | New / unused |
| Statut | À vendre |
| Année de fabrication | 2008 |
| Heures de fonctionnement | Only 4 testing hours |
Générateur
| Numéro de série | 602504/1 |
| Kva | 625 |
| Tension | 450 V |
| Amps | 802 |
| Fréquence | 60 Hz |
| Phase | 3 |
Informations spécifiques
| Démarreur | 1 x 24V |
| Régulateur | Mechanical |
| Système d'échappement | Dry |
| Turbo | Dry |
| Système de refroidissement | Radiator cooled |
| Remarques | NV Class 01.09 ESN-08-5870 |
Caractéristiques spécifiques
| Panneau | Yes |
| Caisson d'expansion | Yes |
| Patin | Yes |
Dimensions
| LxlxH (cm) | 480x190x120 |
| Poids (kg) | 7.100 |