| Potencia: | 583 CV |
| Rev/min: | 1500 |
| N.º ref.: | 14321 |
| Marca | MAN |
| Modelo | D2842 LE201 |
| Potencia (tipo) | 810, 583 |
| Rev/min (tipo) | 1800, 1500 |
| Año de fabricación | 2008 |
| Horas de funcionamiento | Only 4 testing hours |
| Número de serie | 602504/1 |
| Kva | 625 |
| Voltaje | 450 V |
| Amps | 802 |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Fase | 3 |
| Arranque | 1 x 24V |
| Regulador | Mechanical |
| Sistema de escape | Dry |
| Turbo | Dry |
| Sistema de refrigeración | Radiator cooled |
| Comentarios | NV Class 01.09 ESN-08-5870 |
| Panel | Yes |
| Depósito de expansión | Yes |
| Patín | Yes |
| LxAnxAl (cm) | 480x190x120 |
| Peso (kg) | 7.100 |