| Marca | John Deere |
| Modelo | CD6068 |
| Potencia (tipo) | 130 |
| Rev/min (tipo) | 1500 |
| Número de serie | NI6J403628 |
| Año de fabricación | 2017 |
| Rev/min | 1500 |
| Kva | 120, 120/130 |
| Voltaje | V, 400/230 V |
| Amps | 173.2/187.6 |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fase | 3 |
| Arranque | 1 x 24V |
| Regulador | Mechanical |
| Sistema de escape | Dry |
| Turbo | Dry |
| Sistema de refrigeración | Radiator cooled |
| Panel | Yes |
| Depósito de expansión | Yes |
| Bomba de agua cruda | No |
| Patín | Yes |
| Caja insonorizada | Yes |
| LxAnxAl (cm) | 360x120x180 |
| Peso (kg) | 1854 |