| Potencia: | 13 CV |
| Rev/min: | 3000 |
| N.º ref.: | 12998 |
| Marca | Lister Petter |
| Modelo | LPW2 A082 |
| Potencia (tipo) | 13 |
| Rev/min (tipo) | 3000 |
| Horas de funcionamiento | 17 |
| Número de serie | C1579A/004 |
| Año de fabricación | 1997 |
| Rev/min | 3000 |
| Kva | 12 |
| Voltaje | 230 V |
| Amps | 52.2 A |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fase | 1 |
| Volante | 8 Inch |
| Carcasa del volante | SAE 5 |
| Arranque | 1x12V |
| Regulador | Mechanical |
| Sistema de escape | Dry |
| Sistema de refrigeración | Radiator Cooled, radiator missing |
| Comentarios | Printboard generator broken |
| Ausente | Waterpump, side cover generator, radiator + fan + protection shield |
| Panel | Yes |
| Depósito de expansión | No |
| Patín | Yes |
| Caja insonorizada | No |
| LxAnxAl (cm) | 105x65x125 |
| Peso (kg) | 350 |