HATZ 3L41C

Marine diesel generator set
| N.º de ref. | 14371 |
| Marca | Hatz |
| Modelo | 3L41C |
| Potencia | 31 CV |
| Rev/min | 1500 |
| N.º de serie | 1031413 027377 |
| Estado general | Running take out |
| Estado | A la venta |
| Año de fabricación | 2013 |
Generador
| Número de serie | G13I368719 |
| Kva | 30 |
| Voltaje | 400 V |
| Amps | 43.3 |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fase | 3 |
Información específica
| Volante | 11,5 inch |
| Carcasa del volante | SAE-5 |
| Arranque | 1 x 12V |
| Regulador | Mechanical |
| Sistema de escape | Dry |
| Turbo | Without |
| Sistema de refrigeración | Air cooled |
Características específicas
| Panel | No |
| Depósito de expansión | No |
| Bomba de agua cruda | No |
| Patín | Yes |
| Caja insonorizada | Yes. Damaged |
Dimensiones
| LxAnxAl (cm) | 165 x 90 x 120 |
| Peso (kg) | 650 |