| Rev/min (tipo) | 1500, 1800 |
| Marca | Leroy Somer (AMAN GENERATOR), Leroy Somer (RE-configured Caterpillar) |
| Modelo | A50 VL9 |
| Año de fabricación | 1993 |
| Kva | 1400, 156,3 |
| Voltaje | 400 v, 440 V |
| Amps | 2021 a, 205,3 A |
| Frecuencia | 50 hz, 60 Hz |
| Fase | 3 |
| Year of manufactoring | 2014 |
| Power rating | 125 kW |
| Power factor | 0,8 |
| Comentarios | Power rating: 1120 kw; Power factor: 0.8 |
| LxAnxAl (cm) | 180x100x120, 100x80x80 |
| Peso (kg) | 2664, 2676, 500 |