DEUTZ BF 6M1013 M

Marine diesel generator set
| N.º de ref. | 14039 |
| Marca | Deutz |
| Modelo | BF6M 1013 M |
| Potencia | 166 CV |
| Rev/min | 1500 |
| N.º de serie | 00543311 |
| Estado general | Running take out |
| Estado | A la venta |
| Horas de funcionamiento | 27.467 |
Generador
| Número de serie | 0118453/02 |
| Año de fabricación | 2000 |
| Kva | 120 |
| Voltaje | 230 V |
| Amps | 301 |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fase | 3 |
Información específica
| Volante | 11,5 inch |
| Carcasa del volante | SAE-2 |
| Arranque | 1 x 24V |
| Regulador | Mechanical |
| Sistema de escape | Water cooled |
| Turbo | Water cooled |
| Sistema de refrigeración | Keel cooled |
| Comentarios | Vibration damper and hub are loose. |
Características específicas
| Panel | Yes |
| Depósito de expansión | No |
| Bomba de agua cruda | No |
| Patín | No |
Dimensiones
| LxAnxAl (cm) | 250x110x120 |
| Peso (kg) | 1312 |