OLYMPIAN GEL12/W2/SP

Industrial diesel generator set
| N.º de ref. | 13001 |
| Marca | Caterpillar |
| Modelo | LPW 2A082 |
| Potencia | 14 CV |
| Rev/min | 3000 |
| N.º de serie | 46012286 |
| Estado general | Running take out, excellent condition |
| Estado | A la venta |
| Año de fabricación | 1997 |
| Horas de funcionamiento | 21 |
Generador
| Número de serie | B4657A/002 |
| Rev/min | 3000 |
| Kva | 12 |
| Voltaje | 230 V |
| Amps | 52,2 A |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fase | 1 |
Información específica
| Volante | 8 Inch |
| Carcasa del volante | SAE-5 |
| Arranque | 1x 12V |
| Regulador | Mechanical |
| Sistema de escape | Dry |
| Turbo | Without |
| Sistema de refrigeración | Radiator cooled |
Características específicas
| Panel | Yes |
| Depósito de expansión | Yes |
| Radiador | Yes |
| Patín | Yes |
| Caja insonorizada | No |
Dimensiones
| LxAnxAl (cm) | 105x65x125 |
| Peso (kg) | 370 |